Dirty dancing

Да, мы танцевали с мукой и крахмалом. Да, мы все были в муке и крахмале). Фотоаппарат был спасен плотно прилегающим пакетом, примерно также было спасено прочее оборудование, а на всех вещах, даже лежащих в самом дальнем углу, был слой муки. Итак, где можно сделать фотографии с летящей мукой в Минске? Мы нашли группу Вконтакте “ФОТОСЕТЫ С ХОЛИ КРАСКОЙ“. Внешний вид “студии”, лестница, по которой надо было подняться, все меня немного напугало, но, оказалось, зря. Съемка прошла отлично!

Как мы снимали. Слева за спиной модели был софтбокс, справа за спиной модели был рефлектор с цветным фильтром (синий), спереди справа был ещё один софтбокс. Мы считали до трёх: на счет 1 все готовились, на счет 2 ассистенты подбрасывали муку с крахмалом, на счет 3 модель делала движение, а я снимала. Конечно, далеко не все кадры получились: то модель двигалась раньше, то муку не вовремя кидали, то я не вовремя нажимала на кнопочку :). Кстати, муку смешивали с крахмалом, потому что он легче и лучше рассыпается, а нам были нужны и пыль, и струи, так сказать, полный набор.

Некоторые кадры получились очень хорошо! В некоторых потом пришлось вставить россыпи муки из других кадров. Главное, результат мне нравится, можно повторить! А вам? Приятного просмотра:).

Танцы с мукой
Фотограф: Анна Ращупкина
Визажист: Анна Грибовская
Модель: Паулина Маджар
Дизайнер: Людмила Маджар

dirty dancing

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

Leave a Reply